В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Московская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Бородинское поле" (сентябрь)
[Россия, Московская область, Можайск]

Основные данные История: 

 

Фестиваль "Бородинское поле" Горки Можайского района Московской области.

Можайский клуб авторской песни "Бекар"


 


 19.09.2008 - 21.09.2008

19.09.2008-21.09.2008

Фестиваль "Бородинское поле" Горки Можайского района Московской области.

Можайский клуб авторской песни "Бекар"

 

Друзья!

Приглашаем вас поддержать наше начинание и посетить 1-й открытый фестиваль авторской песни "Бородинское поле", который состоится с 19 по 21 сентября 2008 года в рамках Всероссийского Фестиваля духовности и культуры "Бродинская осень" в п.Горки Можайского района Московской области.

Он пройдет в рамках Всероссийского фестиваля духовности и культуры "Бородинская осень". Организацию, подготовку и проведение фестиваля осуществляют Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Можайского муниципального района, ЗАО "Бородино", ООО "Интал" и Можайский клуб авторской песни "Бекар". В программе фестиваля: проведение конкурса авторской песни и поэзии, работа в творческих мастерских, гала-концерт победителей конкурса и гостей фестиваля. Для участия приглашаются авторы и исполнители произведений в жанре авторской песни, члены творческих объединений, клубов авторской в возрасте 7 лет и старше. Оргкомитет принимает заявки участников (срок подачи – до 5 сентября) по адресу: 143200, г.Можайск, ул.Строителей, 17, ООО "Интал" (с пометкой "Фестиваль "Бородинское поле"). Тел./факс: 8 916 567 68 06, адрес эл. почты: borodpole@yandex.ru. С Положением об условиях проведения фестиваля можно познакомиться по адресу www.mozhaysk.ru, раздел "Культура, досуг".

Проезд от Белорусского вокзала г. Москвы до ст. Бородино. К месту проведения фестиваля будет организован автобус с 11.30 до 19.30 19.09.2008 г.

 

Положение об открытом фестивале авторской песни "Бородинское поле"

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Полное название фестиваля: Открытый фестиваль авторской песни и поэзии "Бородинское поле".

1.2. Время и место проведения фестиваля

Фестиваль авторской песни и поэзии "Бородинское поле" проводится в рамках Всероссийского фестиваля духовности и культуры "Бородинская осень" с19 по 21 сентября в пос. Горки Можайского района Московской области в федеральной заповедной зоне. Все участники Фестиваля обязаны соблюдать природоохранные и санитарные нормы во время пребывания на месте проведения Фестиваля. Организаторы обеспечивают проживание участников Фестиваля в специально отведенном для палаточного лагеря месте, обеспечивают их дровами и питьевой водой для приготовления пищи. Организаторы не обеспечивают конкурсантов, гостей и зрителей туристическим оборудованием.

Предусматривается установка торговых точек с продуктами питания.

Заезд начинается 19 и заканчивается 20 сентября. К месту проведения фестиваля можно доехать автобусом с Можайского автовокзала до пос. Горки (остановка у Дома культуры по требованию.) Для прибывающих на электричке от ст. Бородино будет ходить фестивальный автобус. Время отправления со станции Бородино:

—11.30; 14.30; 16.30; 17.30; 19.30.

 

1.3. Организаторы фестиваля: Управление культуры, молодёжной политики и туризма администрации Можайского муниципального района, ЗАО "Бородино",ООО "Интал", Можайский городской клуб авторской песни "Бекар". Организацию, подготовку и проведение фестиваля осуществляет Организационный комитет фестиваля (далее — Оргкомитет).

1.4. Цели фестиваля:

— формирование у аудитории фестиваля духовного, нравственного мировосприятия и патриотизма, ответственной гражданской позиции;

— популяризация лучших образов наследия и произведений современного творчества в жанре авторской песни, соответствующих целям фестиваля;

— выявление и поддержка одаренных авторов, композиторов и исполнителей, наследующих и развивающих традиции патриотизма и гражданственности в жанре авторской песни;

— содействие творческому росту авторов и исполнителей;

— обмен опытом авторов, композиторов и исполнителей, работающих в жанре авторской песни, повышение их творческого мастерства;

— приобщение участников и аудитории фестиваля к духовному и культурному наследию истории Отечественной войны 1812 года и Бородинской битвы, содействие созданию произведений в жанре авторской песни, отражающих особую значимость Бородина;

— развитие культурных взаимоотношений между регионами России и странами ближнего зарубежья;

— организация общения близких по духу и интересам людей;

 

 

1.5. Программа фестиваля

— проведение концерта гостей Фестиваля и членов жюри,

— проведение конкурса;

— работа творческих мастерских;

— проведение гала-концерта участников-победителей конкурса, гостей фестиваля и членов жюри;

— знакомство участников фестиваля с историей государственности России, мемориальными объектами Бородинского поля.

1.6. Жюри фестиваля

Жюри конкурса формируется Оргкомитетом из руководителей (или их представителей) клубов авторской песни, клубов самодеятельной песни, творческих объединений, мастеров жанра, Председатель жюри конкурса назначается Оргкомитетом.

 

 

II. Участники фестиваля

 

2.1 Участниками фестиваля являются:

— участники конкурса (конкурсанты);

— члены жюри конкурса (I и II туров);

— гости фестиваля (по персональным приглашениям).

2.2 Для участия в конкурсе приглашаются авторы и исполнители произведений в жанре авторской песни, члены творческих объединений, клубов авторской песни (КАП), клубов самодеятельной песни (КСП) Российской Федерации и Ближнего зарубежья в возрасте от 7 лет и старше.

2.3 Каждый участник или коллектив (с указанием количества участников)может подать заявку на участие в Оргкомитет в срок до 10 сентября .

Форма заявки.. В заявке должны быть указаны:

фамилия, имя, отчество участника (для коллективов: название коллектива, фамилия, имя, отчество руководителя); регалии и звания .участия в других фестивалях.

количество человек в группе поддержки;

контактный адрес, телефон/факс, адрес электронной почты (e-mail).

Для отбора участников в концертную программу Фестиваля необходимо предоставить не менее 2 произведений от каждого отдельного участника. От представителей клубов авторской песни число участников должно быть не более3 человек. Произведения предоставляются Оргкомитету по электронной почте в формате mp-3.

Срок подачи заявок – до 10 сентября 2008 года.

Всем участникам на Фестивале необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Все участники (в том числе, члены групп поддержки и зрители) по прибытию на Фестиваль проходят обязательную процедуру регистрации участников.

2.5 Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право использовать произведения, исполненные во время Фестиваля, они могут быть опубликованы в аудио-, видео— и печатных изданиях, выпущенных Организаторами, и авторы не претендуют на выплату авторского гонорара.

 

 

III. Конкурс

 

3.1 Конкурс проводится в два тура.

3.2 На конкурс представляются произведения только в живом звучании, использование фонограмм и "минусовок" не допускается.

3.3 В первом туре (вне сцены) проводится предварительное прослушивание в 5-и номинациях

— авторы;

— исполнители;

— вокальные дуэты;

— ансамбли

— "Бивак Дениса Давыдова"— исполнение песен и стихов на тему Бородинского сражения. Среди представленных в конкурсе участниками произведений приветствуется присутствие произведений патриотического характера

3.4 Конкурсанты вправе выступать в конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях.

3.5 Перед началом первого тура авторы и композиторы представляют тексты исполняемых произведений членам жюри.

3.6 Каждый участник конкурса представляет в первом туре два или три произведения, при этом выступление одного участника в первом туре не должно превышать 10-ти минут.

3.7 По результатам прослушивания в первом туре определяются участники второго тура – по 5 в каждой номинации.

3.8 Жюри может изменить количество участников конкурса, прошедших во второй тур по конкретной номинации.

3.9 Второй тур конкурса (на сцене) проводится одновременно по всем 5 номинациям. Порядок выступления во втором туре устанавливается жеребьевкой.

3.10 Во втором туре конкурсанты представляют по два произведения, исполнявшихся ими в первом туре.

3.11 По результатам второго тура определяются: Гран–при фестиваля, так же 2 лауреата и 3 дипломанта в каждой из номинаций.

3.12 Жюри по результатам конкурса имеет право уменьшить установленное количество званий лауреатов конкурса.

IV. Другие мероприятия фестиваля

4.1 Все мероприятия в рамках Фестиваля проводятся в соответствии с программой Фестиваля, утверждаемой Оргкомитетом и рассылаемой вместе с положением о Фестивале потенциальным участникам Фестиваля не позднее, чем за месяц до начала очередного Фестиваля.

4.2 В рамках Фестиваля предусматриваются: проведение творческих мастерских (в том числе детских), встреч руководителей творческих коллективов, концерты гостей и членов жюри Фестиваля, гала-концерт Фестиваля с участием его лауреатов, дипломантов и членов жюри.

4.3 Творческие мастерские проводят приглашенные Оргкомитетом Фестиваля мастера жанра.

4.4 Творческие мастерские проводятся одновременно с первым туром конкурса Фестиваля.

4.5 Конкурсанты участвуют в творческих мастерских на добровольной основе. Выбор творческой мастерской осуществляется участниками конкурса самостоятельно.

4.6 Ведущие творческих мастерских могут рекомендовать участников конкурса во второй тур.

4.7 Организаторы фестиваля осуществляют содействие участникам Фестиваля в знакомстве и посещении мемориальных объектов Государственного музея-заповедника "Бородинское поле".

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Расходы, связанные с проведением Фестиваля, несут Организаторы.

Расходы на проезд, проживание и питание членов жюри Фестиваля несут Организаторы.

Расходы на проезд к месту проведения Фестиваля, проживание и питание на Фестивале участников несут сами участники.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Изменения и дополнения в настоящее Положение могут вноситься Оргкомитетом не позднее, чем за один месяц до проведения Фестиваля.

Координаты Оргкомитета:

Почтовый адрес: 143200, г. Можайск, ул. Строителей, 17, ООО "Интал" (с пометкой "Фестиваль "Бородинское поле").

Тел./факс: 8-916-567-68-06

Адрес электронной почты: borodpole@yandex.ru

Адрес страницы в Интернет: www.mozhaysk.ru (Общественный сайт г.Можайска)

Контактные лица: Исаев Николай Анатольевич


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024