В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали »

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "конкурсы"
Проводится регулярно

Международный Интернет-конкурс бардовской песни
[]

Основные данные История: 

 

Международный Интернет-конкурс бардовской песни — ikbard.ru

 

Придуманный и организованный Самарскими бардами в 2005-м, Интернет-конкурс за годы своего существования стал популярной и авторитетной сетевой площадкой бардовской песни.

Сегодня Интернет-конкурс БП — старейший из аналогичных проектов, по его образцу создавались конкурсы различных клубов и фестивалей, в том числе и Грушинского.

Главной целью проекта является содействие сохранению и развитию русской поэтической песни. Его девизом, как и фестиваля Мир бардов, является триединство: Поэзия. Гитара. Голос.

 

Более 3000 участников из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья представили свои произведения на этом уникальном форуме. Его география простерлась от Новой Зеландии до Канады и США, от Норильска до Йоханнесбурга. С 2010 года проект официально стал международным, в его Положении была закреплена задача поддержки бардовского творчества и русской культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья. Песни его участников сегодня услышаны и поются по всему миру.

 

Интернет-конкурс БП отличает возможность широкого обсуждения представленных произведений аудиторией сайта. Комментарии опытных коллег и искушенных знатоков помогают участникам совершенствовать свои произведения.

 

Проводится Интернет-конкурс БП в четыре равнозначных этапа: январский, февральский, мартовский, апрельский. Победитель этапа становится лауреатом ИК сезона. В нынешнем конкурсе три номинации:

— автор (слов и музыки)

— соавтор (слов или музыки)

— исполнитель (соло или ансамбль)

 

Для участия в конкурсе на его сайте ikbard.ru необходимо заполнить форму заявки, загрузив текст и файл своей песни в формате mp3. Технические особенности заявки несложны, и подробно прокомментированы подсказками.

Сайт Интернет-конкурса БП — оригинальная специальная разработка, которую отличает удобная навигация, понятная структура материалов, легкий поиск и составление выборок песен из аудио и информационных архивов.

 

Организаторы приглашают авторов и исполнителей бардовской песни стать членами сообщества Международного Интернет-конкурса. Наш сайт: http://ikbard.ru

 

Мы ждем ваши песни!


 


 01.01.2024 - 25.05.2024


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024