В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Красноярский край

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Красноярск поет Высоцкого"
[Россия, Красноярский край, Красноярск]

Основные данные История: 

 

С 2005 г. в столице Красноярского края проходит фестиваль "Красноярск поёт Высоцкого". Главная его цель – возродить интерес, особенно среди молодежи, к творчеству одного из ярчайших поэтов России XX в.

Фестиваль проходит в форме мночасового концерта на главной площади города и приурочен ко дню смерти В. Высоцкого — 25 июля.

С момента основания проекта в Красноярске и крае прошло более 80 концертов – от концертных залов и открытых уличных площадок до актовых залов Детских домов, медицинских и исправительных учреждений, и районных Домов культуры. Ежегодно эти мероприятия собирают тысячи зрителей разного возраста и социального положения. Нас поддерживают более 100 учреждений и организаций г. Красноярска и Красноярского края.

Также в рамках фестиваля проводятся концерты, посвященные Дню рождения Артиста – 25 января. И всевозможные тематические – из цикла военных, шуточных, спортивных и лирических песен Владимира Семеновича Высоцкого.

Данные концерты проходят как в г. Красноярске так и в районах Красноярского края.

С 2012 г. под эгидой фестиваля реализуется проект "К доброте не больше шага". Концерты песен Высоцкого, а также других известных авторов СССР и России, для пациентов медицинских учреждений (больниц).


 


 25.07.2014 - 25.07.2014

25 июля на Театральной площади пройдет музыкальный фестиваль "Красноярск поет Высоцкого". Начало концерта в 19:00.

 

Мероприятие посвящено памяти великого поэта-песенника и исполнителя, родоначальника авторской песни в России. На сцене площади артисты исполнят произведения Высоцкого, такие любимые и до боли знакомые, щемящие душу и терзающие сердце. В концерте примут участие артисты, запомнившиеся слушателям и поклонникам таланта "кумира XX века" по итогам фестиваля "Высоцкий и Сибирь".

 

Музыкальное мероприятие проходит в Красноярске уже десятый год. Его участники радуют выступлениями в благотворительных целях жителей всего региона. За все время существования фестиваля организовано более 70 концертов, и артисты не собираются останавливаться на достигнутом.

 

Партнерами мероприятия в этом году стали администрация города, Союз Строителей региона, компания "Культбытстрой", СК "ИНКА-констракшн".


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024