В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Латвия

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Татьянин день"
[Латвия, Вентспилс]

Основные данные История: 

 

"Татьянин день" Вентспилс 25 января


 


 24.01.2009 - 24.01.2009

Вентспилс приглашает на "Татьянин день"!

 

"Экономический кризис не преграда для друзей авторской песни!", — так считают энтузиасты в Вентспилсе и приглашают всех желающих на VII Международный бардовский слет "Татьянин день", который состоится 24 января в 16.00 в городском Центре Культуры.

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, затронувшую и организаторов, и участников, и спонсоров мероприятия, Вентспилсская группа бардовской песни в составе Татьяны и Юрия Саксаганских, Александра Мирвиса и Александра Иванова приняла решение и в этом году провести, ставшую уже традиционной, встречу авторов и исполнителей из Балтии и соседних стран с публикой.

 

Отзывчивость потенциальных участников и тех, благодаря чьей поддержке проходит слет, подтвердила правильность принятого решения.

 

Во внимании же слушателей сомневаться нет оснований, — на протяжении всех лет существования "Татьяниного дня" зал был переполнен, и главной претензией к устроителям оставалась нехватка мест для всех желающих приобщиться к авторской песне.

 

К сожалению, Театральный дом "Юрас Варты", в просторном зале которого слет проходил в 2007 году, все еще находится на реконструкции, и в этом году концерт снова состоится в зале городского Центра Культуры, способном вместить весьма скромное количество зрителей. Именно поэтому любителям бардовской песни стоит позаботиться о билетах своевременно. Билеты доступны в кассе городского Центра Культуры, а для тех, кто не проживает в Вентспилсе, есть возможность заказать их по телефону 29782782 (выкупить билеты необходимо не менее, чем за час до начала концерта). Благодаря поддержке спонсоров организаторам удалось сохранить весьма демократичную цену – входной билет стоит всего 3-Ls, для школьников, студентов и пенсионеров – 2.00 Ls.

 

Международный бардовский слет "Татьянин день" проходит в Вентспилсе с 2003 года ежегодно в ближайшую к 25 января субботу. За время его существования в нем приняли участие более 40 авторов и исполнителей из 15 городов 6 стран. В этот раз на сцену выдут, как уже полюбившиеся публике, так и еще ни разу не выступавшие в Вентспилсе барды. В концерте примут участие авторы и исполнители из Вентспилса, Риги, Вильнюса, Москвы, Таллина, Гродно, Даугавпилса, Виляны, Лиепаи, Висагинаса, Клайпеды и Пскова (представители 12 городов из 5 стран).

 

Слет проводится Вентспилсской Ассоциацией национально-культурных обществ и Вентспилсским самоуправлением.

Добро пожаловать, друзья встречаются вновь!

 

http://www.ves.lv/article/67124

mailto:info@ves.lv


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024