В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

16.05.2009
Материал относится к разделам:
  - Фестивали. Фестиваль им. В. Грушина
Авторы: 
Шехтман Варвара

Источник:
газета "Площадь свободы", 2001 г.
http://grushin.samara.ru/contents3/139/155/
 

Интернет-технологии расширяют границы Грушинского фестиваля

Нынешний фестиваль – первый в наступившем тысячелетии – проходит под знаком новых информационных технологий. Благодаря официальному Интернет-провайдеру фестиваля компании "Самара-Интернет", работающему в тесном контакте с ОАО "Ростелеком", Грушинский в глобальной Сети увидит весь мир.

 

С 5 по 7 июля на сайте festival.samara.net пользователи смогут получить информацию об участниках и гостях фестиваля, узнать последние новости и увидеть выступления бардов.

 

Компания "Самара-Интернет" в этом году развернула на Поляне Интернет-город. Десять компьютеров подключены к сети Интернет с высокой скоростью. Каждый желающий сможет получить доступ в Интернет, пользоваться электронной почтой, услугами IP-телефонии (международные переговоры и отправка сообщений по факсу через Интернет). Аккредитованные на фестивале журналисты смогут получить все эти услуги бесплатно. Это позволит оперативно передавать сообщения в любые средства массовой информации.

 

На большом экране, установленном в Интернет-городе, будет транслироваться хроника фестиваля: новости, интервью, сюжеты, спортивные соревнования и объявления о пропажах и находках. Кстати, как в настоящем городе, будет работать стол находок, организованный компанией "Самара-Интернет". Информация о пропажах попадет в базу данных и облегчит поиск пропавших вещей.

 

Однако самый большой подарок получат завсегдатаи Грушинского, пожелавшие встретиться со старыми друзьями. Это станет возможно благодаря справочной системе фестиваля "Найдется каждый", созданной студией "Webzavod" компании "Самара-Интернет" и компанией "Яндекс" — автором лучшей российской поисковой системы. Вы можете зарегистрироваться как участник фестиваля в базе данных и получить свой идентификационный номер. По этому номеру и номеру квадрата на карте вас найдут также легко, как и вы найдете тех, с кем расстались год назад.

 

Фестиваль, начавшись на Поляне, преодолеет огромные расстояния и найдет зрителей и слушателей не только в сети Интернет. Тысячи самарцев, придя вечером 7 июля на набережную под ладью, смогут увидеть гала-концерт и сюжеты о жизни фестиваля.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024