В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

16.05.2009
Материал относится к разделам:
  - Фестивали. Фестиваль им. В. Грушина
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
интернет-издание "РИА-Самара", 25.04.2007
http://www.grushinfest.ru/press/press_smi/ria_samara/law.shtml
 

Главу клуба имени Валерия Грушина призывают не противоречить закону

"Я просто не приеду в Самару" — заявил известный российский бард Александр Городницкий. Эту фразу Городницкий произнес в прямом телефонном разговоре во время пресс-конференции, когда узнал, что в июле будут сразу два фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. – "Если это так, — сказал он, — то ни на один не приеду. Фестиваль должен быть один. Авторская песня это то, что объединяет, а не разъединяет". Руководитель ТО "Самарские барды" Петр Старцев на встрече с журналистами сказал, что очень сомневается в проведении альтернативного мероприятия. А руководитель оргкомитета фестиваля депутат Самарской Губернской думы Дмитрий Анищенко был более категоричен. По его словам, на альтернативный фестиваль вполне можно найти правовую управу, согласно Кодексу об административной и уголовной ответственности. Поскольку его проведение вредит имиджу не только самого творческого форума, но и области. Ведь Грушинский фестиваль известен во всем мире, не говоря уже о России. А главное, оппозиционеры не имеют права на использование имени Валерия Грушина, как и товарных знаков фестиваля. В связи с этим оргкомитет 34-го фестиваля даже сделал официальное заявление, в котором в частности Клуб имени Валерия Грушина и его главу Бориса Кейльмана призывают "не совершать действий, противоречащих действующему законодательству".

 

Но несмотря на различные проблемы 34-й Грушинский обещает быть веселым. Фестиваль предложит гостям много нового. На него вернут Федерацию спортивного туризма. Напротив Гитары соорудят гостевую чайхану. Со временем будет восстановлен и покров Горы. Высажены аллеи.

 

Никакой платы за размещение палаток не будет. А потратят на фестиваль очень большие деньги спонсоров и арендаторов земли компании "Мета". Так только на творческую часть пойдет 10 миллионов рублей. Главное, это то, что на "Грушу" должна вернуться авторская песня, и уйти эстрадная вместе с попсой разного калибра.

 

Гостей ждут встречи с поэтом Игорем Иртеньевым, писателем Александром Покровским, актером Вениамином Смеховым. И еще с Андреем Макаревичем и его группой "Креольское танго", которые выступят чуть раньше официального дня открытия фестиваля — 16 июня. И, конечно, встречи с бардами и ПЕСНЕЙ.

 

РИА "Самара"

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024