В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

08.07.2015
Материал относится к разделам:
  - Авторская песня в регионах
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
Балаковская АЭС
http://balatom.ru/official/new.php?id=608
 

Поет душа поэта


Пять работников Балаковской АЭС попробовали свои силы в отборочном туре для участия во втором отраслевом фестивале авторской песни и поэзии городов Росатома "U235".

 

Он будет проходить с 23 по 26 июля 2015 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Этот фестиваль проводится всего второй год в рамках общеотраслевых инициатив Госкорпорации "Росатом" "территория культуры" и "школа Росатома". Однако его уровень будет высоким, обещают организаторы, ведь участникам предстоит пройти серьезный отбор. 21 город расположения объектов атомной отрасли, от каждого не более трех претендентов. Конечно же, наш город в стороне не остался. На минувшей неделе в Балаково с визитом побывала звезда авторской песни Наталья Кучер. Ей предстояло определить, кто будет представлять Балаковскую АЭС на фестивале авторской песни.

 

Перед кастингом Наталья дала концерт. Свою программу она назвала "Белые кружева". Все мои песни о любви, призналась со сцены Наталья. И с первых же минут буквально очаровала зрителей своим мягким, завораживающим голосом. Весна, любовь, женщина... Все, что тревожит ее душу, печалит или радует сердце. И вот уже кажется, что эти песни о тебе, обо мне, про нас, женщин, для вас, мужчин. И так нежно звучат строки о грусти, признание в том, что "я не такая". Вновь кажется, как все верно.

 

А между тем, Наталья не только пела. Она разговаривала со зрителем. Призналась, в Балаково приехала впервые. Отметила: у вас красивый, чистый город, как и все, где есть атомные станции. И даже не усомнилась в том, что балаковские атомщики талантливы во всем – работе и творчестве.

 

Поэтому после концерта состоялось прослушивание самых поющих работников Балаковской АЭС — исполнителей авторской песни.

 

– Какие замечательные у вас поющие и пишущие люди, — не скрывала своих эмоций Наталья Кучер, – Мы сейчас всех прослушали, и поняли, что каждый стоит зрительного зала. Это радостно и замечательно. И лишь номинально их можно назвать любителями, но только потому, что это не их профессия. А если судить по тому, как они это делают, это просто фантастика, они профессионалы! И я рада, что у нас есть возможность пригласить их на фестиваль. Чтобы мы и все зрители порадовались их творчеству.

 

После того, как все балаковские исполнители выступили, организаторы выбрали тройку балаковских участников фестиваля. Это Оксана Маркина, руководитель клуба авторской песни Балаковской АЭС "Импульс", Александр Войнов, начальник смены ЦТАИ и Николай Митрофанов, инженер-технолог ОППР.

 

— Я в музыке не профессионал, музыкальную школу не заканчивал. Поэтому самоучка. Наставники были хорошие, вот и начал петь в компании, у костра — рассказал о себе Николай Митрофанов, — Пою для души. Стихи написал, то ли их будут читать, то ли нет. А в песне их выразил так, как хотел.

 

Готовых песен у Николая полтора десятка. "Набросков", как он выразился, больше сорока. Все руки не доходят ими заняться. Зато стихов около пятисот. Есть даже своя страничка на сайте Стихи. Ру. Найти ее просто, псевдоним — Митя Трофимов. А на Ютуб есть и песни нашего барда.

 

Новости о том, что стал участником фестиваля авторской песни городов Росатома, Николай обрадовался. В прошлом году он уже там был. Оказывается, сидел у костра и разговаривал "за жизнь" с самой Натальей Кучер. Тогда не знал о ее популярности. Но впечатлений осталось немало. Не только в памяти. После поездки появилась песня "Прощание с Систой". На берегах этой реки проходил фестиваль. Вот и узнав, что и в этом году удастся там побывать, Николай с ходу признался – именно эту песню он будет исполнять.

 

Жюри, которое в этом году будет оценивать участников фестиваля, поистине звёздное. Это известный российский автор-исполнитель Александр Городницкий, Юлий Ким, Александр Мирзаян, Наталья Кучер и другие.

 

Так что пожелаем удачи нашим бардам! И плодотворной подготовки к этому фестивалю. Благо, время еще есть.

 


 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024