В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

09.06.2015
Материал относится к разделам:
  - АП и школа
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
сайт нокс тв
http://nokstv.ru/news/city/culture/14667
 

Итоги "Васильевки-2015" радуют

Наш сайт сообщал о концерте, который участники V межрегионального фестиваля авторской песни "Васильевка-2015" дали у Вечного огня и посвятили 70-летию Великой Победы.

 

Но на этом фестиваль не закончился. Потому за его итогами мы обратились к художественному руководителю клуба авторской песни "Васильевский остров" Центра развития творчества детей и юношества Оксане Владимировне Васильевой.

 

— Лауреатами пятой "Васильевки" стали новотройчане Екатерина Турбабина, Анастасия Грошкова, Ирина Силантьева, Федор Васильев, Ольга Свистун и трио Анастасия Грошкова — Ирина Силантьева — Анастасия Хаецкая, — сказала идейный вдохновитель и организатор фестиваля. — Именно этих ребят отметили руководители всех шести творческих мастерских: Елена Бушуева и Андрей Лебедев (оба — Екатеринбург), Рафаэль и Мария Валитовы (Челябинск), Виктор Калачёв (Кувандык), Александр Иванов (Орск) и Сергей Журавлев (Новотроицк). Все лауреаты награждены мягкой игрушкой в виде пасхального барашка — талисмана фестиваля. Несколько десятков этих симпатичных копытных выполнены известной новотроицкой мастерицей Ириной Зиновьевой. Разумеется, были лауреаты из Челябинска, Орска и Кувандыка, но перечисление фамилий этих ребят ничего не скажет пользователям вашего сайта. Скажу лишь, что лауреатов насчитывалось больше, чем на четырех предыдущих "Васильевках".

— Кроме концерта у монумента "Вечно живым", юбилей Великой Победы наложил еще какой-то отпечаток на фестиваль?

 

— Конечно. Участники "Васильевки" поддержали акцию "Сирень Победы", побывали на экскурсии в нашем городском музее, где познакомились с историей Новотроицка — ровесника Великой Победы. Немало ребят решили представить на конкурсную часть фестиваля именно военные песни. Но акцентировать весь фестиваль на патриотической теме мы не собирались, ведь у "Васильевки" сложилась своя доверительная, можно сказать, домашняя атмосфера, которой я как организатор очень дорожу.

 

— Насыщенное ли фестивальное лето ожидает ваших воспитанников?

 

— Да, насыщенное, и тут "Васильевский остров" себе не изменяет. В числе обязательных для посещения мы наметили областные фестивали "Кувандык" (первые выходные июня) и "Бабье лето" (поселок Джанаталап под Орском, конец августа). Есть задумка впервые съездить на озеро Селигер (Тверская область), где будет проходить Верхне-волжская школа авторской песни. Посещение остальных фестивалей зависит от бюджета. Их очень много, но приоритеты у нас традиционные: Грушинский фестиваль, Ильменский фестиваль в Миассе, "Эпицентр добра" в Тоцке и т.д.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024