В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

29.03.2015
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
Гуревич Бронислава

Источник:
Гуревич, Б. Новых встреч будем искренне ждать! / Б. Гуревич // Основа (Наро-Фоминск). – 2008. – 1 авг.
 

Новых встреч будем искренне ждать!

Фестиваль авторской песни "На Протве" в этом году прошел уже в одиннадцатый раз. В Верее в последние годы стало традицией проводить его в Комсомольском сквере. Здесь, как всегда, собралось очень много знатоков, любителей и почитателей авторской песни.

Участников фестиваля приветствовал глава городского поселения Верея Ю.В. Комаровский. Он поздравил всех, кто пришел сюда, с праздником, потому что фестиваль "На Протве" давно уже отмечается горожанами как настоящий праздник. Ю.В. Комаровский открыл фестиваль своей песней, которая была, конечно же, о любимой Верее.

В Верею в этом году приехал известный наро-фоминский бард Дмитрий Юрков, которого считают талисманом фестиваля. Так случилось, что именно в этот день у Дмитрия был день рождения. Он решил отметить его здесь, среди единомышленников и друзей. Дмитрий исполнил две свои песни, одну из которых ему помог аккомпанировать член жюри Евгений Антонов.

Конкурсную программу начал Николай Немчинов из Вереи, его главное увлечение – стихи и авторская песня.

Александра Устинова из Апрелевки впервые приняла участие в фестивале. Эта молодая девушка покорила зрителей своей эмоциональностью и искренностью. Кстати, Александра участвовала в международном фестивале "Суворовский бивак". Практически все конкурсанты – не новички на сцене. Олег Акимов, например, победитель конкурса "Меридиан", участвовал в губернаторском конкурсе патриотической песни. Поэт и композитор Людмила Львова принимала участие в четвертом всесоюзном фестивале эстрадной песни, в фестивале советской песни "Зеленая буря". Правда, в Верее ее песни талантливо исполнил Виктор Костиков. Поселок Кокошкино богат на таланты. Имена братьев Андрея и Артема Слизковых звучат не только на фестивале авторской песни, но и на многих других конкурсах, проводимых управлением культуры...

Жюри долго совещалось, споря, кого назвать победителями, и все-таки решило, что главного приза, "Гран-при", достоин Александр Доброхотов из Кокошкина. Александр – бессменный участник фестиваля авторской песни. Дипломантом первой степени назван Александр Берг из Апрелевки, второй – Владимир Фролов из Можайска, третьей – Александра Устинова. Приз за исполнительское мастерство получил Владимир Кондрашов, за художественный уровень репертуара – Александр Рябцев, за сценическую культуру – Олег Акимов, за наибольшее эмоциональное воздействие на зрителей – Александр Шохин. Приз управления культуры "забрала" Людмила Львова, приз жюри – Инна Круглова.

Районная газета "Основа" учредила свой приз. Он был вручен постоянному участнику фестиваля Николаю Немчинову.

 

Бронислава ГУРЕВИЧ

Фото: Леонид ГУРЕВИЧ

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024