В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

13.12.2014
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
  - Персоналии (интервью, статьи об авторах, исполнителях, адептах АП)

Персоналии:
  - Камбурова Елена Антоновна
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
Народная артистка, священник и врач стали лауреатами премии "Своя колея" [Электрон. ресурс] // Вести.RU. – 2013. – 19 янв. – URL: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1010162&cid=460.
 

Народная артистка, священник и врач стали лауреатами премии "Своя колея"

В Москве названы лауреаты 16-й премии "Своя колея", учрежденной в память о Владимире Высоцком. Награждение победителей состоялось в рамках концерта, посвященного 75-летию знаменитого поэта, певца и актера.

 

 

Премия учреждена Благотворительным фондом Владимира Высоцкого и вручается с 1997 года. Ею награждают людей разных профессий, которые при самых трудных жизненных обстоятельствах не изменяют своим убеждениям. Каждый год приз получают трое преданных своему делу, отмечает ИТАР-ТАСС.

На этот раз члены жюри отметили врача, заведующего отделением Архангельской областной детской клинической больницы Андрея Бабицкого "За профессионализм, за спасение жизни новорожденных детей". Когда больница осталась без электричества, и под угрозой оказались жизни маленьких детей, подключенных к аппаратуре жизнеобеспечения, он за считанные минуты сумел организовать работу по их спасению. В итоге ни один ребенок не пострадал. Другим лауреатом стал настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма в Крымске отец Александр (Карпец) "За мужество и самоотверженность при спасении людей, за истинное милосердие". Во время стихийного бедствия летом 2012 года он всю ночь на резиновой лодке перевозил потерпевших на безопасные территории. По свидетельствам очевидцев, он спас более 50 человек. Еще одну премию имени Владимира Высоцкого получила Народная артистка России Елена Камбурова в связи с 20-летием основанного ею Московского театра музыки и поэзии.

Юбилейный концерт в "Crocus Sity Hall" собрал на одной сцене музыкантов и артистов, которые принадлежат к разным поколениям и творят в разных жанрах. По словам сына Владимира Высоцкого Никиты, основу вечера составили люди, которые давно и органично исполняют его песни.

"Я подозреваю, что подобные концерты скоро перестанут проводиться. Думаю, время такой формы уходит. Песни и стихи Высоцкого останутся в книгах, на пластинках, в репертуаре артистов, у которых получается их исполнять. Но такого рода сборные концерты-посвящения, наверное, станут историей. Тем ценнее то, что происходит сегодня", – считает он.

Среди участников вечера – Сергей Безруков, Григорий Лепс, Михаил Ефремов, Пелагея, Дмитрий Харатьян, Александр Скляр и другие. Каждый из них исполнил те произведения, которые повлияли на личный творческий путь, и даже изменили мировоззрение артистов.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024