В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

11.10.2014
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
  - Клубы, творческие объединения, театры, студии, школы АП
Авторы: 
Уфимцев Роман

Источник:
Уфимцев, Р. Льются песни крылатые... / Р. Уфимцев // Наше слово. – 2012. – № 49–50.
 

Льются песни крылатые...

Наши барды покорили всех своей музыкой

 

С 23 по 25 марта воспитанники клуба бардовской песни "Лесовичок" принимали участие в XII региональном детско-юношеском фестивале авторской песни "Искитим-2012".

 

 

Фестиваль собрал около 150 ребят из 21 клуба из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской, Амурской областей, Алтайского и Красноярского края. Почётными гостями фестиваля были известный автор Андрей Козловский и художественный руководитель и координатор Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни "Зелёная карета" Леонид Петрович Беленький.

Отличие искитимского фестиваля от других фестивалей в том, что на нём не выявляются лауреаты и дипломанты. Каждый вышедший на сцену ребёнок – уже победитель. Правда, чтобы выйти на сцену, необходимо пройти прослушивание перед концертом. Отбор номеров ведёт строгое жюри и, как правило, каждому клубу удаётся представить на суд зрителей не больше одного номера. Екатерина Гирюшкина, Анастасия Райш и Ирина Банникова показали пять номеров, и четыре из них прошли в общий детский концерт. Это большая редкость на фестивале такого уровня.

Все участники получили дипломы. Также "Лесовичку" вручили Благодарственное письмо и подарки.

Не успели отзвучать гитары на искитимском фестивале, как наши ребята отправились в Барнаул, где с 26 по 29 марта проходил ежегодный краевой детско-юношеский фестиваль бардовской песни. Этот фестиваль принял 60 человек в возрасте от 10 до 18 лет. В течение трёх дней с участниками фестиваля работали руководители мастер-классов, лауреаты краевых и региональных фестивалей авторской песни из Барнаула, Кемерова, Новосибирска и Москвы.

Почётным гостем праздника стал Павел Фахртдинов (г. Москва) – автор и исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля.

По результатам конкурсного концерта дипломантами в номинации "Исполнитель" стали Екатерина Гирюшкина и Денис Пчельников, лауреатом – Анастасия Райш. В номинации "Юмористическая песня" награждён дуэт в составе Анастасии Райш и Ирины Банниковой. Топчихинские ребята получили признание и в номинации "Ансамбль". Здесь дипломантом стал дуэт в составе Анастасии Райш и Павла Ладыгина, а лауреатами – Анастасия Райш, Екатерина Гирюшкина, Денис Пчельников и Ирина Банникова.

Высшую оценку на фестивале получил Павел Ладыгин. Он – обладатель Гран-при и Президентской премии в размере тридцати тысяч рублей.

Руководитель клуба Е.Б. Мангер награждён дипломом "За высокий уровень подготовки участников фестиваля".

Уже в течение двенадцати лет наши ребята ездят на подобные фестивали по всей стране и всегда выступают на достойном уровне.

Сейчас воспитанники клуба готовятся к Международному детско-юношескому фестивалю авторской песни "Зелёная карета", который пройдёт в ноябре в Москве.

 

Роман Уфимцев.

Фото автора.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024