В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

23.11.2013
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
  - Клубы, творческие объединения, театры, студии, школы АП

Персоналии:
  - Долина Вероника Аркадьевна
Авторы: 
Хмелева Е., Еремеева Т.

Источник:
Хмелева, Е. Сверим наши песни / Е. Хмелева, Т. Еремеева // Политехник. – 1979. – сент. (?)
 

Сверим наши песни

 

ВОТ и прошел второй краевой фестиваль самодеятельной гитарной песни "Приморские струны", которого мы, члены клуба самодеятельной песни "Поиск", с таким нетерпением ждали. Вспоминая его, мы испытываем удовлетворение от того, что были в эти дни на бухте Лазурной не в гостях, а у себя дома; это был наш фестиваль, и, если что-то на нем не получилось, мы ни на кого не станем перекладывать вину, потому что знаем, какое это трудное было дело. Зато, когда гости из Москвы и Куйбышева обращали к нашему фестивалю слова любви и дружбы, мы относили их к себе и наши сердца открывались им навстречу. А ведь цель таких встреч, может быть, даже не столько песни, сколько распахнутые навстречу старым и новым друзьям сердца.

И этой цели мы достигли. Мы были очень рады видеть у себя в гостях куйбышевского студента, лауреата Тындинского фестиваля Толю Медведева, с которым познакомились на БАМе.

Приехал из своей части Олег Горелов, и мы опять услышали их замечательный дуэт с Петром Пятиным.

А когда они вместе с Александром Зинченко исполнили песню В. Берковского на стихи Дм. Сухарева "Вспомните, ребята", по восторженной реакции слушателей сразу стало ясно, что они станут лауреатами фестиваля. И мы с радостью сообщаем, что в нашем клубе прибавилось два диплома.

Мы очень хотим, чтобы лауреатом будущих фестивалей стал Юрий Мешков. Мы считаем, что для этого ему надо только тщательно подобрать свой репертуар.

К сожалению, мы не смогли собрать на фестивале всех членов нашего клуба, но мы не теряем надежды, что на будущем фестивале клуб будет в полном составе и выступит в полную силу.

Что же касается другой цели фестиваля – песен, то их было очень много: сначала (за несколько дней до фестиваля) – концерт Вероники Долиной, потом выступление участников фестиваля и два заключительных концерта лауреатов и гостей.

Нам очень понравился квартет из Куйбышева. Нам запомнились выступления сахалинца Игоря Кузнецова, Ирины Косаревой, Александра Ткачева, гостя из Москвы Сергея Смирнова, известного дуэта Виктор Плоткин – Антонина Запольская, друга нашего клуба Сергея Булгакова.

Жюри фестиваля отметило высокий уровень исполнительского мастерства и авторских песен участников фестиваля. Члены жюри Вероника Долина, лауреат многих фестивалей самодеятельной песни, вице-президент Московского клуба самодеятельной песни Вера Парфентьева, автор-исполнитель Сергей Смирнов были удивлены и обрадованы, узнав, что у нас во Владивостоке так хорошо знают и любят песни В. Берковского, С. Никитина, А. Суханова, Ю. Визбора, А. Дольского, В: Ланцберга и других авторов гитарной песни. Они говорили, что поездка на Дальний Восток дала им массу неожиданных, незабываемых впечатлений. Этот год был для нашего клуба очень плодотворным. Участие членов клуба в Арсеньевском, Тындинском, Приморском фестивалях помогло нам установить творческие контакты с клубами самодеятельной песни Москвы, Куйбышева, Иркутска, Усть-Илимска.

КСП "Поиск" начинает свою работу в новом учебном году. Приходите к нам со своими гитарами и песнями!

 

Е. ХМЕЛЕВА,

Т. ЕРЕМЕЕВА, члены КСП "Поиск".

 

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024