В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Персоналии: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

Гладков Григорий Васильевич
 -  Текстовый архив »
 -  Дискография »
 -  Пресса: упоминается Григорий Гладков»
 -  Фотоархив: Григорий Гладков на фото »
 -  Гостевая книга »

[Автор музыки (композитор), Детские песни (автор музыки), Детские песни (автор), Детские песни (исполнитель), Жанр: кантри, Жанр: классическая АП, Жанр: народная (дворовая) песня, Исполнитель, Организатор фестивалей]
Гладков Григорий Васильевич. [Россия, Московская область, Москва] (род. 18.07.1953)


Григорий Гладков родился 18 июля 1953 года в Хабаровске. Живет в Москве.

Автор музыки к популярным теле— и радиопередачам, мультфильмам, спектаклям, документальным и художественным фильмам. Имеет два высших образования (техническое и гуманитарное) и среднее музыкальное(музыкальное училище по классу "Теория музыки", 2 года учился по классу "гитары").

Лауреат международных фестивалей мультипликации, Академик Академии авторитетов фестиваля сатиры и юмора "Золотой Остап", лауреат многочисленных фестивалей авторской песни. Автор музыки к самой популярной телепередаче про собак "Дог-шоу "Я и моя собака" и телепередаче для детей "Спокойной ночи, малыши".

Попал в Российскую книгу рекордов Гиннеса за издание самого большого количества кассет, пластинок и компакт-дисков для детей. Один из основателей кантри-группы "Кукуруза", и московского кантри-клуба, а также фестиваля кантри и фолк музыки "Фермер".

Поддерживает и пропагандирует фермерское движение в России, деревенский образ жизни, а себя считает "экологическим" композитором и поэтому, основные герои его песен – животные: собаки, кошки, рыбы, птицы, а также сказочные герои – солдатик оловянный, спящая принцесса. Но есть у Григория Гладкова и "взрослые" песни. Например: замечательный цикл о Петербурге (по ним снят фильм "Город в подарок"), и, вообще, много песен на стихи петербургских поэтов, особенно – Александра Кушнера, т.к. творческое становление Григория Гладкова было в петербургский период его жизни. Несмотря на серьёзность вышеперечисленных тем, Григорий Гладков – наверное, всё-таки, самый весёлый композитор в России. Такого количества шуточных, остроумных, сатирических песен, весёлой музыки, нет, пожалуй, ни у кого. Много работал с детским писателем Эдуардом Успенским ("Пластилиновая ворона", "Вера и Анфиса", "Следствие ведут Колобки", "В нашу гавань заходили корабли").

Григорий Гладков выступал и сегодня много выступает с сольными концертами в жанре авторской песни, в сборных концертах вместе с Сергеем Никитиным, Виктором Берковским, Александром Сухановым, Вадимом Егоровым, Вероникой Долиной, Александром Городницким, квартетом "Лирики" и другими бардами.

Постоянный участник Грушинских фестивалей в Самаре.

Был на гастролях в Германии, Бельгии, Голландии, Болгарии, Израиле, Франции, США, а также в странах СНГ. Является почётным жителем двух городов СШАDefiance (Ohio) и Charlottesville (Virginia), после гастролей с американским бардом John McCutcheon. Но, в основном, Григорий Гладков очень много выступает в России с концертами, как для взрослых, так и для детей.

Недавно Григорий Гладков избран Академиком детской телевизионной национальной Академии России ("за выдающийся вклад в развитие отечественного детского телевидения")

Официальный сайт автора www.gladkov.info

(фото III) . . . .

(фото RNR)


 

Контакты:
  • eMail : gldkv@gladkov.info
  • Web : http://www.gladkov.info/
  • Телефон контактный : +7 985 123 1890
  • Телефон мобильный : +7 903 003 8855
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024