В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Персоналии: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

Ветчинина (Витюнова) Ирина Михайловна ("Иренка, Ирен")
 -  Гостевая книга »

[Автор (полный), Автор музыки (композитор), Детские песни (автор музыки), Исполнитель]
Ветчинина (Витюнова) Ирина Михайловна ("Иренка, Ирен"). [Россия, Московская область, Москва] (род. 19.08.1976)

Ветчинина (Витюнова) Ирена Михайловна (Иренка, Ирен) родилась 19 августа 1976 года в г. Москве. Живёт в Москве и в г. Пушкино Московской области.

 

Окончила математическую спецшколу (спецкласс московской школы №610) с отличием.Училась в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова по специальности "психология и педагогика" (год окончания — 2001).Музыкальное образование — детская музыкальная хоровая школа №66 (1991). Также училась на курсах Заочного Народного Университета Искусств (гармония, аранжировка).

 

Играет на гитаре, фортепиано и блокфлейте. Песни пишет с 1996 г., преимущественно на стихи других авторов (классиков и современников). Есть также песни на свои стихи. Исполняет песни других авторов (классиков жанра и друзей по творчеству). Училась в гитарной школе Центра Авторской Песни (руководитель — Александр Костромин) и в школе авторской песни под руководством Александра Евстигнеева.Была участником московских клубов авторской песни "Ясенево", "Середа", "Казематы".Является участником московского клуба АП "Беседы" (руководитель — Владимир Альер).

 

Лауреат фестиваля "Студенческая весна" (1998, 1999), фестиваля "Открытие" в г. Переславль-Залесский (1998, 1999, 2001), фестиваля "Норд-Вест" на Валдае (2009), Открытого фестиваля авторской песни в Коломенском (2011). Финалист Московского конкурса авторской песни (2004, 2016).

Любимые авторы: Вера Матвеева (творческая мама), Юрий Лорес, Новелла Матвеева, Вадим Егоров, Елена Фролова, Виктор Луферов, Надежда Сосновская, Владимир Бережков. Друзья по творчеству: Виталий, Юлия и Андрей Богомоловы (ТО "Колобок"), Алёна Пецко, Мария Смолова (Веремеева), Александр Таль, Вера Маханькова и другие. Является многолетним участником слёта памяти Веры Матвеевой (своей творческой мамы) в Фирсановке (с 1996 года по настоящее время).

 

Хобби: английский язык, литовский язык, аэробика, математика, логика, классическая музыка, астрологическая психология.

 

В 1998 году были записаны несколько песенных циклов, составленных из первых песен, как на свои стихи, так и на стихи других авторов.Руководила детско-юношеской студией авторской песни "Пчёлы" (2007-2010 гг.).

 

В настоящее время выступает с концертными программами "В преддверии Рождества", "Отзвук Веры" (памяти Веры Матвеевой), "Мозаика сердец", "Золотая ветвь" (памяти Черубины де Габриак) и другими, в том числе с концертами-диалогами с друзьями по творчеству.

 

Творческий вечер в КЦ \"Вдохновение\" 19 марта 2019 года

 

Контакты:
  • eMail : irenka-vestina@yandex.ru
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024