В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Концерты

Площадка: ЦАП (Центр Авторской Песни)
Россия, Московская область, Москва
Адрес: Большой Овчинниковский пеpеулок, д. 24. стp.5
Как добраться: м. Hовокузнецкая (ок. 400 м. от метpо).

04.04.2019 - 19:00

Максим Кривошеев.

Максим Кривошеев.

 

В программе песни из программы "В нашу гавань заходили корабли", а так же любимые песни советских композиторов, которые мы помним и поем с детства.

 

Максим Владленович Кривошеев – актер, исполнитель бардов— ской песни, исследователь фольклорной песни, постоянный участник вечеров памяти Галича и частый гость передачи "В нашу гавань заходили корабли", лауреат I-го конкурса им. Андрея Миронова (1991г.). В его репертуаре Высоцкий и Галич, Старчик и дворовый фольклор, песни чешских авторов и песни разных авторов на стихи поэтов серебряного века.

Родился в 1961 году, в Москве. Несколько лет жил в Праге, где отец работал журналистом. Но после событий 68 года, когда его отец отказался комментировать введение советских войск в Чехословакию как очередное достижение политики партии, семья была отозвана в Москву. Но сохранилась любовь к языку и людям, среди которых прошли первые годы жизни. Учился в Московской экспериментальной театрально-литературной средней школе. Окончил театральное училище им. Щепкина и с 84 по 88 годы работал в "Ленкоме". В те же годы начал сольные выступления как исполнитель. Много гастролировал по стране с различными песенными программами. Так, например, программа "Китеж" — о судьбах России в творчестве русских поэтов серебряного века и поэтов русского зарубежья; "Острожные песни" — песни написанные поэтами, прошедшими сталинские и послесталинские лагеря; "Оригинальныя песенки Вертинского" и "Драмы и комедии Александра Галича" — представляют две эпохи в истории нашей страны.

Кривошеев – участник творческого союза "Кенгуру", где кроме него были также Вадим Певзнер, Илья Ерохин, Алексей Шишов (режиссер фильма "Прогулки с Бродским"). Вместе с Ерохиным Максим Кривошеев сделал огромное дело: через них широкому кругу людей стало известно творчество Петра Старчика. Максим, фактически, первым переложил его песни на гитару. Новые интересы Максима Кривошеева включают творчество чешских бардов. Например, известного в Чехии Яромира Ногавицы. Некоторые его песни Кривошеев перевел на русский язык, некоторые исполняет на чешском.

 

Говоря о Кривошееве как об исполнителе, заметим, что в первую очередь это думающий исполнитель, который не гонится за красивостями мелодии или эффектной гитарой. Он, действительно, актер-профессионал, с хорошим голосом, прекрасным вкусом, замечательно владеющий гитарой. Но, кроме того, он знает, о чем поет, и что стоит за песней: это может быть ситуация, в которой она написана, люди, о которых в ней поется. И потому знакомые песни в его исполнении слышатся иначе, весомее. Они сталкивают нас с реальными судьбами людей, со временем, в котором они жили.

В одном из давних своих интервью Максим сказал так: "Поэзия учит человека выражать сложные чувства и мысли, их тончайшие оттенки, повороты... Если человек не умеет их определить, не находит слов для их выражения, то рано или поздно и сложные мысли, переживания покидают человека и сам он упрощается".

Напоследок приведу еще одну правдивую цитату из давней статьи о Максиме Кривошееве: "Придя на встречу с ним, вы имеете почти уникальную возможность познакомиться с мощным потоком поэзии очень личной, изначально не предназначенной для массового употребления", но от того не менее прекрасной.

 

Адрес: Бол. Овчинниковский пер., дом 24, стр. 5 (ЦАП).

Метро: Новокузнецкая.

Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.

www.ksp-msk.ru http://www.krivosheev.ru/

Стоимость билетов: 700р.

Начало программы в 19.00.

 

Продюсер, организатор концертов Журавлёв Сергей Анатольевич

(926)539-71-89, e-mail: serij-cardinal@yandex.ru

Персоналии
 

  • Журавлёв Сергей Анатольевич    
  • Кривошеев Максим Владленович    
  • elcom-tele.com      Анализ сайта
     © bards.ru 1996-2024