(Текст предоставил: Матвей Монтволинский)
Монтволинский Матвей Послушать (исп. Матвей Монтволинский)

Я.

                  Матвей Монтволинский.

Я. 
Что-то маленькое и беззащитное...
Стоп. Почему что-то? Что за фамильярности к собственной персоне! 
Я! Гордо и в полный рост! Никак не что-то.
Кто-то. Во! Это звучит. А лучше на "Вы". По имени-отчеству. А почему нет? 
Ты меня уважаешь? Сакраментальная фраза, сопутствующая любой мало-мальской попойке. Вот только, пожалуйста, без поцелуя взасос в финале вечера над угрожающе расположенным снизу салатом. Брови домиком и отсутствующий взгляд. Спасибо. Накушались.
"Матвей Евсеевич, не угодно ли выпить водочки и продефилировать в сад?" Тьфу. Гадость.
Почему так мерзко, когда не те люди называют тебя на "Вы"?
Почему так совестно называть по-настоящему личность на "ты"? Иногда просто язык не поворачивается.
А себя-то уж? Себя любимого как называть? Ага! Вот оно в чем дело-то! Как мы называем себя, обращаясь к себе в мыслях? Ты? Вы? Я? Или Мы, Александр II? А?
Нужно сейчас определиться или согласиться с тем, что ты полный шизофреник. А как еще можно оправдать задушевные разговоры с самим собой, где самоё (не ошибка) себя никак не называет? Парадокс. А ведь так приятно иногда поговорить с умным человеком. С собой то есть. 
Аллё! Это ты чё-ль умный? Чем докажешь? Умеешь два двузначных числа умножить? На бумажке? Или английский "свободновладеюперевожусословарёмбезпиванеразберёшь"?
М-да... Что бы ни придумал – это будет моё личное и сугубо субъективное мнение. Надо спрашивать у стороннего наблюдателя. "Эй, ты... То есть Вы... Матвей Евсеевич, что думаешь по этому поводу?"

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта