В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Шацкий Григорий Васильевич

   Гостевая книга  
   Фотоархив:    Изображ.на фото.    Коллекция

Раздел ведет автор - Григорий Шацкий.

Шацкий Григорий Васильевич. [Россия, Москва]
(род. 19.07.1968)

[Автор (полный), Автор музыки (композитор), Автор стихов (поэт), Жанр: классическая АП, Руководитель клуба, творческого объединения]

Шацкий Григорий Васильевич. [Россия, Москва] (род. 19.07.1968). Родился в г. Ростов–на–Дону.

В 1983 году окончил Школу Музыкантских Воспитанников № 63 в городе Ростов-на-Дону по классу "Ударные инструменты", выпускающую музыкантов для военных оркестров Советской Армии

и Военно-Морского флота. После окончания школы по распределению был зачислен в 15 военный оркестр штаба Северо–Кавказского военного округа

"Воспитанник военного оркестра". Срочную и сверхсрочную службу проходил в оркестре Белорусского военного округа в городе Минске.

Впервые его песни прозвучали в 1993 году на радиостанции "МАЯК" в радиопередаче "Радио панорама".

С декабря 2007 года по январь 2019 года являлся волонтёром, а позже координатором Благотворительной организации "Каритас" Архиепархии Божией матери в Москве, программы кормления

бездомных людей "Ночной автобус" на Комсомольской пл. (пл. 3-х вокзалов.)

В 2009 году при непосредственном участии Сергея Матвеенко (аранжировка, гитара) и Алексея Макаревича (гитара), на свет появился первый авторский, музыкальный альбом "Судьба моя".

20 февраля 2010 года Григорий Шацкий познакомился с Татьяной Сивер в клубе авторской песни "Маэстро" город Москва.

В марте 2010 года в издательстве "Точка" и "Стэлс" вышел сборник стихотворений Григория Шацкого "Не самый лучший парень".

7 марта 2010 года – дипломант в номинации "Поэт" конкурса авторской песни и поэзии Клуба Валентина Соломатова в рамках Фестиваля "БардАкадемия".

С марта 2010 года член Российского творческого союза работников культуры.

14 июня 2010 года – лауреат IХ Московского открытого фестиваля авторской песни в МГОМЗ Коломенском "Военная сцена".

С 16 марта 2011 года социальный работник в Центре социальной адаптации "Марфино" для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента социальной защиты населения города Москва.

С сентября 2011 года студент заочного отделения РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет), факультет: "Социальная работа, социальная педагогика и ювенология".

В 2011 году на студии Сергея Светлова (аранжировка, гитара) при участии Татьяны Сивер (пение, скрипка) был записан второй авторский музыкальный альбом "Простые песни".

25 ноября 2011 года Григорий Шацкий и Татьяна Сивер официально зарегистрировали свои отношения в Мещанском ЗАГСе города Москвы.

27 марта 2013 года – номинант на премию имени Надежды Монетовой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии от Благотворительной организации "Каритас" Архиепархии Божией матери в Москве.

В апреле 2014 года записали музыкальный альбом "Двое" с Татьяной Сивер (скрипка, гитара, гармоника, пение) на стихи классиков и современников. Студия Сергея Матвеенко (гитара, аранжировка) при участии Алексея Макаревича (гитара).

13-14 июня 2015 года – дипломант Всероссийского фестиваля патриотической песни "За Россию, десант и спецназ!" на XIV Московском открытом межрегиональном фестивале авторской песни в Московском государственном объединённом музее-заповеднике Коломенское.

В июне 2015 году окончил РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет), факультет: "социальная работа, социальная педагогика и ювенология".

3–5 июля 2015 года – лауреат Всероссийского фестиваля патриотической песни "За Россию, десант и спецназ!" финал на Открытой Фестивальной Платформе в Ногинске.

С сентября 2015 года — специалист по социальной работе в отделении "Дмитровское" Государственное казённое учреждение Центр социальной адаптации "Люблино" для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

С ноября 2015 года вместе с супругой Татьяной Сивер является организатором Клуба авторской песни "РЕЗОНАНС-Москва", до 2019 г. при содействии благотворительной организации "Каритас" Архиепархии Божьей Матери в Москве.

23-26 мая 2016 года в Лурде (Франция) на базе Ситэ-Сан-Пьер, Каритас Франции (SecureCatholic) состоялась очередная конференция Каритас Европы, в которой приняли участие делегации от национальных Каритас всех стран Европы, а также гости из Каритас Бразилии и Австралии! Более 300 человек провели эти дни вместе, в едином духе и рабочей атмосфере. Такая прекрасная возможность появилась благодаря инициативе Каритас Франции, отмечающей в этом году 70-летие своей деятельности. Целью данной конференции было обсудить темы посвященные борьбе с бедностью, солидарностью и социальному участию на общеевропейском уровне с другими участниками из 46 стран мира: людьми, которым помог "Каритас", а также сотрудниками и волонтерами организации. От организаций "Каритас" в России в конференции участвовала делегация из представителей Москвы, Сибири (Новосибирск) и нашей южной епархии Св. Климента – Саратова и Волгограда. От "Каритас" Москвы в этой конференции участвовали Татьяна Сивер и Григорий Шацкий. За время проведения конференции было проведено несколько мини-концертов авторской песни.

5 июня 2016 года дипломант в номинации "Автор-исполнитель", фестиваля песни и поэзии "Однополчане" Фонд развития традиций авторской песни имени Валерия Грушина, проводимый в МГОМЗ Коломенское город Москва.

29 декабря 2016 года Константин Арбенин /город Санкт-Петербург/ представил новогодний подарок — аудио-сборник "Акустическое Рождество": оригинальные новогодние и рождественские песни в исполнении авторов. (Трек № 10 — песня Григория Шацкого на стихи Анны Лысюк "Декабрь" в исполнении Татьяны Сивер и Григория Шацкого. Запись песни сделана в студии Александра Софронова /гитара/ при участии Андрея Хрипунова /гитара/). Всего в сборнике 33 трека. Почти два часа звучания. Значительная часть песен записана специально для сборника. Участвуют: Григорий Данской, Алексей Вдовин, Ольга Арефьева, Сергей Труханов, Ольга Чикина, "The Dartz", "Оргия Праведников", Зоя Ященко и "Белая Гвардия", Арбенин и "Сердолик"... и многие другие. Составление, координация процесса – Константин Арбенин, Мастеринг сборника – Роман Юхимук, Post СтудиЯ.

С мая 2017 года — специалист по социальной работе в отделении "Марфино" Государственное казённое учреждение Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

1 июля 2017 года дипломант в номинации "Автор музыки" на Открытой Фестивальной Платформе.

22 апреля 2017 года с Татьяной Сивер почётные гости Большого Бардовского концерта в г. Ревда Свердловской области по приглашению Сергея Бушкова.

21-22 июля 2017 года с Татьяной Сивер и Арсением Сивером гости международного фестиваля авторской песни "Синегорье", Бурабай-Боровое, Северный Казахстан.

В 2018 году в городе Ваховск был записан музыкальный альбом "Новая глава" с Татьяной Сивер (скрипка, гитара, гармоника, аранжировка, пение) и Арсением Сивером (пение). Студия Владимира Кондрашова (гитара, аккордеон, аранжировка).

25-27 мая 2018 года лауреат в номинации "Дуэт" с Татьяной Сивер на фестивале авторской песни "Куликово поле", Тульская область.

02-03 июня 2018 года лауреат военной сцены ХVI Московского открытого межрегионального фестиваля авторской песни в МГОМЗ Коломенское в номинации "Автор музыки".

06-08 июля 2018 года лауреат в номинации "Дуэт" с Татьяной Сивер (с песней "Декабрь" на стихи Анны Лысюк) конкурса авторов исполнителей фестиваля "Платформа", Московская область.

С 1 августа 2018 года — специалист по социальной работе в ОСП (М) отделении социальной помощи (мужское). Государственное казённое учреждение Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

22 октября 2018 года лауреат в номинации "Автор музыки" вместе с Татьяной Сивер на I-ом международном фестивале современного русского авторского романса и лирической песни "Очарование".

2 июля 2019 года лауреат 1 степени в номинации "Автор" открытого фестиваля бардовской песни "Песни нашего двора", город Москва.

7 сентября 2019 года лауреат 1 степени в 2-х номинациях: исполнитель и дуэт с Татьяной Сивер и лауреат 3-й степени в номинации "Автор музыки" во Всероссийском творческом конкурсе "Моя Москва".

7-9 августа 2020 года лауреат в номинации "Ансамбли" с Татьяной Сивер и Арсением Сивером на XI фестивале авторской песни и семейного отдыха "Макушка лета", Владимирская область, город Гороховец.

3-6 сентября 2020 года дипломант в номинации "Дуэты и ансамбли" с Татьяной Сивер и Арсением Сивером на X юбилейном фестивале авторской песни и поэзии, посвящённый творчеству Булата Шалвовича Окуджавы "Песни Булата".

20-22 августа 2021 года дипломант в номинации "Дуэты и Ансамбли" с Татьяной Сивер на фестивале авторской песни "Литературный Чистополь", город Чистополь, (республика Татарстан).

В 2021 году в Старой Купавне был записан музыкальный альбом "Всё возможно" с Татьяной Сивер (скрипка, аранжировка, пение) и Арсением Сивером (пение). Студия Ильи Анисимова (классическая, акустическая и бас-гитара, запись, сведение, аранжировка).

С 1 декабря 2021 года — специалист по социальной работе в Приёмном отделении. Государственное казённое учреждение Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Январь 2022 года диплом лауреата 1 степени в номинации "Ансамбли", диплом лауреата 2 степени в номинации "Дуэт", финалист в номинации "Автор музыки" международного онлайн-конкурса бардовской песни "Віленскі шлях-2021", г. Молодечно (Беларусь).

С 15 ноября 2022 года специалист по социальной работе в Приёмном отделении "Дмитровское". Государственное казённое учреждение Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

18 декабря 2022 года диплом 1 степени в номинации "Ансамбли"на фестивале авторской песни "Покровский собор", Гостиный двор, город Москва, улица Ильинка, дом 4.

21-23 апреля 2023 г. лауреат в номинации "Дуэты и ансамбли" с Татьяной Сивер на Международном фестивале авторской песни и поэзии "Обнинская нота", ДК ФЭИ, город Обнинск, Калужская область.

Июнь 2023 г. призёр в номинации "Ансамбли" с песней "Декабрь" (стихи А. Лысюк, музыка Г. Шацкий) XIII-го Международного Грушинского Интернет-конкурса.

5-7 января 2024 г. лауреат номинации "Лучший дуэт" с Татьяной Сивер на XXXVII фестивале авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна "Зимняя Ялта", г. Ялта, Республика Крым.

Участник фестивалей: Фестиваль авторской песни "БардАкадемия" М. О., 2009, 2010, 2011, 2012; "Фестиваль имени Валерия Грушина" Самарская область, 2014, 2018; Фестиваль "Платформа" 2013 (Самарская область), 2015, 2016. 2017, 2018, 2019 — М. О.; Фестиваль авторской песни и поэзии посвящённый творчеству Булата Шалвовича Окуджавы "Песни Булата", М. О., 2011, 2012, 2013, 2014, 2020; Фестиваль авторской песни "Кружка" имени Сергея Каплана, М. О., 2017, 2018, 2019, 2022; Фестиваль авторской песни "Открытие", Плещеево озеро, город Переславль-Залеский, Ярославская область, 2017, 2022; Фестиваль авторской песни "Синегорье", Северный Казахстан, 2017; Региональный фестиваль авторской песни МГОМЗ Коломенское, город Москва, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018; фестиваль авторской песни "Куликово поле", Тульская область, 2018, 2019; Фестиваль авторского романса и лирической песни "Очарование", город Москва, 2018, 2019; Фестиваль авторской песни "Литературный Чистополь", город Чистополь, республика Татарстан, август 2019, 2021; Фестиваль авторской песни "U-235" в Доброграде, город Ковров, Владимирская область, 2019; XI фестиваль авторской песни и семейного отдыха "Макушка лета", город Гороховец, Владимирская область, 2020, Фестиваль авторской песни "Песни открытых дорог" 1, 2, 3 (или Аделунговский фестиваль песни — XI, XII, XIII) город Пушкино, Московская область, 2021, 2022, 2023; Фестиваль авторской песни "Покровский собор" Гостиный двор, город Москва, 16 мая 2021, 18.12.2022; 1-й открытый фестиваль авторской песни "Горки", Горки Ленинские, М. О., 21-23 мая 2021; Фестиваль авторской песни "Моя песня" Тверская область, июнь 2021, 2022, 2023; Протвинский фестиваль авторской песни, Калужская область, город Протвино, 10-11.06.2022; Международный фестиваль авторской песни "Парус надежды", 15-17.07.2022 г., озеро Севан, Армения; Фестиваль авторской песни "На Тверце", г. Торжок, Тверская область, 26-28.08.2022; Международный фестиваль авторской песни и поэзии "Обнинская нота", ДК ФЭИ, город Обнинск, Калужская область, 21-23.04.2023; IX всероссийский фестиваль-конкурс, посвящённый творчеству Булата Окуджавы "Возьмемся за руки, друзья...", г. Нижний Тагил, Свердловская область, 12-13.05.2023; 1-й фестиваль авторской песни "Растёт душа", Московская область, Куровское, 23-25.06.2023; XXXI межрегиональный фестиваль авторской песни "NORD-WEST", г. Валдай, Новгородская область, 04-06.08.2023; XXXVII фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна "Зимняя Ялта", г. Ялта, Республика Крым и др.

Слёты: летняя "Кружка" — М. О., 2016, 2017, 2018, 2019; "Дмитровская горочка" — М. О., город Дмитров, 2018, 2019, 2021; "Творческое подворье" М. О., 2019; Фестиваль современной авторской песни "Московская осень" ("Хальчевник") 2019; Слёт памяти Олега Чумаченко — М. О. ж/д станция Морозки, 2020, слёт Сороковины /Закрытие сезона Барзовка – 2020/ большой Люберецкий карьер М. О., 33-й традиционный ежегодный слет любителей авторской песни "Львятник" Тульского КСП "Просто Так", пос. Рыдомо, Тульская область, 18-20.08.2023 г.

Член жюри: III Межрегиональный молодёжный Форум акустической музыки "Чайка" в городе Санкт-Петербурге, 9-10 марта 2019; фестиваль авторской песни "Куликово поле", Тульская область, май 2019; 1-й открытый фестиваль авторской песни "Горки", Горки Ленинские, М. О., 21-23 мая 2021; XXXI межрегиональный фестиваль авторской песни "NORD-WEST", г. Валдай, Новгородская область, 04-06.08.2023.

Контакты: eMail : grisha-sha@yandex.ru Телефон мобильный : +7 (925) 881-80-09 — оператор ТЕЛЕ2

eMail : grisha-sha@yandex.ru
Телефон мобильный : +7 (925) 881-80-09 - оператор ТЕЛЕ2

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по алфавиту   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта