В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Скобцов Владимир Леонидович

   Гостевая книга  
   Фотоархив:    Коллекция

Раздел ведет автор - Владимир Скобцов.

Скобцов Владимир Леонидович. [Украина, Донецкая область, Донецк]
(род. 11.10.1959)

[Автор (полный), Жанр: классическая АП, Литератор, Организатор фестивалей, Руководитель клуба, творческого объединения]

Юнна МОРИЦ

 

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ОРФЕЙ ДОНБАССА

 

" Мы не признали

Наглой воли

Того, под кем

дрожали вы?".

 

А. Пушкин "Клеветникам России"

1831

 

Поэзия — это язык тайного знания, таким языком написаны Ветхий и Новый Завет, все священные книги, все мифы народов мира, где самые свежие новости дня — и на завтра, и на послезавтра.

У Пушкина в сто раз меньше высоких технологий и в сто раз "хуже" рифмы, чем у сегодняшних рифмозайчиков, которые с восторгом взаимного восхищения признали наглую волю именно того, под кем должна дрожать Россия. Сегодня русская поэзия делится на тех, кто признал и на тех, кто не признал эту наглую волю того — под кем дрожать!..

Прекрасный поэт Владимир Скобцов не признал, и хуже того, он — легендарный Орфей Донбасса, великого Сопротивления дрожанию! Великолепные цитаты его поэзии переживут любой срок давности, но сейчас я не хочу превращать его в цитатный танк и в цитатный банк. А хочу, чтобы Вы, драгоценный Читатель, в этой книге увидели родного, живого, трепетного Человека, у которого — сильный, породистый талант, Божий дар, язык тайного знания. И вне зависимости от любых событий, такой поэт — всегда историческое событие, его поэзия превращает действительность гегемонстра — в недействительность!.. Таков язык тайного знания — как не дрожать!..

 

Ю н н а М о р и ц

 

 

Владимир СКОБЦОВ — поэт, бард, член Союза писателей России, лауреат премии "Золотое перо Руси".

Один из организаторов и член совета правления Союза писателей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, руководитель гражданско — патриотического проекта "Большой Донбасс", историк, журналист, помощник ректора Донецкого национального университета.

С 2014 по 2020 гг., находясь в Донецке, написал и выпустил книги стихов о Донбассе — "Непокорённый" и "Металл Сопротивления", стал соавтором сборника гражданской поэзии Донбасса "Час мужества", получившего национальную премию "Книга года", а также "Время Донбасса" и "Выбор Донбасса" и многих других, переведен на иностранные языки.

За заслуги в укреплении народного единства и вклад в русскую культуру награждён Орденом Дружбы народов "Белые журавли России".

: https://www.facebook.com/profile.php?id=100043791301113&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBChmit31afAiSKr8sZ7MioMlXVX8pSDnZAkZSkrwtwAJgyI6TNvU6C0oeDMkbK_scgg4p-RpJV3WGq&hc_ref=ARR8DYDk4pYVxfB2ymPnY0Ld-IYq_JHZ5o8GCGMHDG8QpMxuUseN6t1MC_aVM3Z8ehU&fref=nf
вКонтакте : https://vk.com/id111367262
еMail контактный : vladimir.skobtsov@gmail.com
Одноклассники : https://ok.ru/vladimir.skobtsov

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по алфавиту   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта